Новость

V1lat рассказал о конфликте между тренерами VGJ.Storm на The International 2018

84

Виталий v1lat Волочай рассказал в телеграме, что наставники VGJ.Storm на The International 2018, Илья Illidan Пивцаев и Аарон Clairvoyance Ким, не поделили тренерские обязанности во время турнира. Из-за этого в кабинке команды во время плей-офф присутствовал менеджер Джек KBBQ Чен.

По словам Вилата, перед первой игрой плей-офф с OG один из тренеров попросил другого не приходить на игру, из-за чего второй обиделся. Волочай отметил, что наставники не смогли договориться, поскольку «каждый считал, что он полезнее для команды, чем его коллега». Он также упомянул, что игроки не знали о конфликте наставников, и предположил, что именно из-за тренерских разногласий Clairvoyance заменили на Кёртиса Aui_2000 Линга после турнира.

Clairovoyance был постоянным тренером VGJ.Storm. Перед TI8 Роман Resolut1on Фоминок позвал Illidan на буткемп персональным наставником, но в итоге он поехал на турнир, где стал делить обязанности с Clairovoyance.

После ивента, где VGJ.Storm заняла 7-8 место, команду покинул офлейнер Цзинцзюнь Sneyking У, а на его место пришел Саахил UNiVeRsE Арора. Перед стартом нового сезона ростер сменит организацию: по слухам, игроков хочет подписать OpTic Gaming.

Комментарии