Новость

V1lat об обсервере SLTV: «Нельзя угождать reddit в ущерб зрителю в арене»


Виталий «v1lat» Волочай | Фото: EPICENTER

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Комментарий  Виталия «v1lat» Волочая:

С блогом обсервера Старладдера все стало немного понятнее. Мы на Эпицентре используем тоже один фид и на Ру и на Англ трансляцию. Но наш обс всегда слушает наших кастеров, так же как и мы на Бостон Мажоре и Киев Мажоре работали. То есть обс слушал англ кастеров.

И то что СЛТВ после второго дня переключились на звук англ кастеров, то есть обсерверы тупо не слышали что говорят Каспер и Друг в финале - это какойто рофл.

Я понимаю что есть реддит и что есть там нытье, но нельзя просто так из-за реддита перестраиваться и делать так чтобы зрителю смотрящему русскоязычный стрим было некомфортно. 

 Я прекрасно знаю что англоязычные обсы стоят денег больше чем вся наша русскоязычная студия аналитики, но опять таки, основной язык арены - русский и упор надо делать туда а не на реддит.

При всем уважении к реддиту, он не должен быть единственным источником фидбэка, и нельзя угождать реддиту в ущерб зрителю в арене.

17 октября главный обсервер SL i-League Invitational Season 3  Александар «vandersardota» Милошевич рассказал, почему эфирная команда не смогла отработать турнир на должном уровне. По его словам, у команды не было времени, чтобы подготовиться к эфирам, а одного из работников они нашли за день до чемпионата.

Комментарии