Новость

V1lat: «До конца года мы регулярно будем анонсировать новых талантов Maincast»

68

Виталий v1lat Волочай пообещал, что в студии Maincast до конца года появится несколько новых комментаторов и аналитиков. В интервью «Канобу» он также объяснил, почему Данил Dendi Ишутин не спешит представлять команду на сезон.

О карьере Dendi

«Да, [Денди вернется на высокий уровень]. Конечно, вряд ли это случится до начала первого мейджора, ведь времени сравнительно мало, но уже перед квалами на второй большой турнир, я более чем уверен, что мы снова увидим Dendi в игре. А вот в каком регионе — это уже вопрос».

О втором «провале» Virtus.pro на The International 2018

«"Провал" — понятие относительное. Вот в 2015 году VP заняли то же самое 5-6 место, но никому и в голову бы не пришло назвать это провалом. Здесь опять огромнейшую роль сыграли ожидания, которые наше комьюнити возложило на "виртусов". Это усилило общие негативные впечатления от турнира.

Да, ребят можно понять, они рассчитывали на место повыше, но тут стоит игнорировать факт, насколько сильным оказался подбор соперников. Ну и да, как я говорил еще до "Инта", после блистательного сезона Virtus.pro были под прицелом, их изучали, к ним готовились. Вот это вот все слепилось в один ком и обрушилось на парней».

О появлении Olsior на трансляции Maincast

«Михаила мы позвали на время закрытых квалификаций на мейджор. Выпала отличная возможность посотрудничать — у него как раз закончился контракт с Riot Games, Olsior вернулся в Киев, ничем особо не был занят, так что я связался с ним и предложил покомментировать Dota 2.

По моим ощущениям, с талантом и опытом Михаила он через пару месяцев (максимум год) запросто станет в ряд с лучшими русскоязычными комментаторами "Доты". Конечно же, если сам захочет связать свое будущее с этой игрой».

О лице студии

«Смотрим на календарь: Maincast существует неполных три месяца. Само собой, что столь малый промежуток времени даже "периодом разгона" назвать не получится. Этим-то и полезны квалы, что ты можешь понаблюдать за приглашенными талантами, оценить их работу и дальше принимать решение по составу.

Впрочем, здесь я тактично умолкаю и скажу только, что до конца года мы регулярно будем анонсировать новых талантов Maincast, так что следите за нашими соцсетями».

14 сентября студия Maincast получила права на русскоязычные трансляции первого мейджора сезона 2018/2019 — The Kuala Lumpur Major. Чемпионат пройдет с 9 по 18 ноября, участники разыграют миллион долларов и 15 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Комментарии