Новость

В StarCraft II почтят память TotalBiscuit

6

Blizzard Entertainment запустила благотворительную акцию в StarCraft II, посвященную покойному комментатору и игровому критику Джону TotalBiscuit Бейну. Компания выпустила косметические предметы, посвященные Бейну. Доходы с продаж перенаправят семье TotalBiscuit.

Blizzard выпустила ограниченное количество наборов. Они будут доступны для покупки либо до 31 декабря 2018 года, либо пока не закончатся. Компания также добавила, что отдаст семье Бейна всю выручку с продаж анонсера Бейна, который появился в игре в апреле.

TotalBiscuit был стримером и комментатором StarCraft II. Он работал на турнирах серий Assembly, DreamHack, ASUS ROG, MLG Pro Circuit, NASL, WCS America и многих др. Был организатором нескольких чемпионатов SHOUTcraft Invitational и ведущим ряда регулярных киберспортивных шоу. Бейн являлся основателем команды Axiom eSports: она прекратила существование в 2016 году, когда TotalBiscuit начал бороться с раком. Тогда же на платформе Twitch.tv появился глобальный смайл LUL, который был перерисован с фотографии смеющегося Бейна.

Бейн скончался 24 мая. Он был болен раком кишечника, который распространился на печень.

Комментарии