Новость

В Overwatch уже поиграли более семи миллионов человек

С момента выхода Overwatch игроки на трёх платформах наиграли 119 миллионов часов и сменили персонажей 326 миллионов раз. Но количество поигравших в Overwatch не равняется суммарным продажам, так как некоторые игроки могли использовать лишь одну копию игры. Ссылаясь на неуказанные источники и отчёты от партнёров по дистрибуции, Blizzard провозглашает Overwatch одним из наиболее успешных релизов в истории игровой индустрии.

«За те недели и даже месяцы, что мы готовились к выходу игры, многие игроки выражали нам поддержку, возлагая большие надежды на Overwatch, — в их число вошли и любители игр от Blizzard, и фанаты жанра шутеров от первого лица, и даже те, кто никогда раньше в такие игры не играл. Мы очень благодарны всем за неравнодушие к нашему проекту и удивительный энтузиазм. Мы очень рады, что запуск игры прошел успешно. Нам не терпится поскорее поделиться с игроками новым контентом и увидеть захватывающие сражения», — не скрывает радости Майк Морхейм, генеральный директор и соучредитель Blizzard Entertainment.

Цифры впечатляют. Это неудивительно, учитывая сколько сил и финансов было вложено в пиар-кампанию игры. На сегодняшний день в Overwatch нет соревновательного режима, но он появится уже в ближайшее время. Кроме того, этим летом будет выпущено, как говорит Майк, ещё больше игрового контента.

Отметим, что на популярном сайте metacritic.com игровые издания оценили Overwatch высоко — в среднем в 92 балла, в то время как обычные игроки поставили игре лишь 7 баллов из 10 возможных.

Комментарии