Новость

«В один момент ты понимаешь, что всё, ты уже не царь никакой, трон умыкнули, свита разбежалась». NS сравнил свою карьеру с ситуацией Лила

109

Ярослав NS Кузнецов в посте в телеграме проанализировал ситуацию, которая сложилась вокруг Ильи Lil Ильюка, со своей карьерой профессионального игрока. Кузнецов заявил, что в начале своего пути в «Доте» также играл с лучшими, но в один момент столкнулся с похожими проблемами.

NS заявил, что понимает Ильюка, поскольку был на его месте. Он рассказал, что в начале карьеры играл только с профессионалами и опытными геймерами, так как «он был неплох и многие хотели с ним играть». Но ситуация изменилась в августе 2012 года:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Тогда Кузнецову пришлось собирать состав из «паберов и тир-2 игроков». В команду вошли Crazy, KSi, Santa и Illidan. NS также отметил, что «это было очень тяжело, в первую очередь морально» поскольку «в один момент ты понимаешь, что всё, ты уже не царь никакой, трон умыкнули, свита разбежалась». Сперва коллектив проигрывал все отборочные, но затем стал отбираться на чемпионаты, постепенно входить в топ-3 на соревнованиях и выиграл The Defense. В итоге команда получила приглашение на The International.

Далее, по словам NS, он потерял интерес к выступлениям на профессиональной сцене:

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

NS предположил, что сейчас Lil находится в похожей ситуации. Он подытожил, что Ильюк может пойти по его стопам и показать, что «если ты смелый, ловкий, умелый, то джунгли тебя зовут», или «закрыть на всё глаза и сбежать поджав хвост». 

3 октября Илья Lil Ильюк сообщил о роспуске Odium — команда просуществовала месяц, за последнюю неделю ее покинули три игрока. Ильюк также добавил, что планирует сменить регион, в котором выступает на соревнованиях по Dota 2.

Комментарии