Видео

«В данный момент нам сложно играть против многих команд». Игроки Gambit Esports о сложных противниках, низких настройках и MP5-SD

24

На канале Gambit Esports опубликовали выпуск рубрики «Спроси команду». Игроки состава по CS:GO рассказали, почему не ставят максимальные настройки, а также разошлись во мнениях о самом сложном оппоненте для коллектива.

О выборе минимальных настроек

AdreN: «На разных турнирах разные компьютеры и разные условия. И я пытаюсь свести все к одному минимуму, чтобы максимум было FPS. Я считаю, что тень в CS нужно немножечко повысить, если ты играешь профессионально, потому что когда ты ставишь high в настройках, очень сильно ярко выражено показываются тени, и это очень влияет на твою игру. Ты можешь увидеть соперника намного раньше, чем он выходит».

mou: «В свое время, когда вышла CS:GO, у меня был не очень сильный компьютер, и я всегда ставил все на низкое, потому что сильно FPS проседал. Ну и как-то так я оставил».

Dosia: «В большинстве случаев это связано с конфигурацией компьютера, потому что не все компьютеры тянут высокие настройки. И чтобы не было такого, что ты дома, например, играешь на высоких настройках, а на турнир приезжаешь — и у тебя из-за этого FPS проседает. Чтобы таких моментов избежать, все стараются играть на минималках».

О самых тяжелых противниках

AdreN: «У нас нет такой команды, с которой сложнее всего играть. Потому что, как говорится, раз на раз не приходится. Один раз играешь с ними сложно, второй раз играешь уже полегче, третий раз может вообще нормально быть. Потому что это дело случая, дело стиля, карты, состояния формы, в которой ты находишься. Я никогда не испытывал такого чувства, что с кем-то мне неудобно играть».

Dosia: «Сложнее всего играть против Fnatic, потому что они играют очень непредсказуемо и каждый игрок индивидуально может сделать что-то неожиданное».

HObbit: «В данный момент нам сложно играть против многих команд. Особенно против стрелков».

Последним турниром, на котором выступила Gambit, стал FACEIT Major — London 2018. Коллектив не преодолел предварительную стадию чемпионата и не вошел в топ-16. Следующим соревнованием для состава станет ESL One New York 2018, который пройдет с 26 по 30 сентября. Организация вывела Абая HObbit Хасенова из основного состава и объявила, что готова начать переговоры о его переходе в другой клуб после турнира в Нью-Йорке.

Комментарии