Новость

Поразительные матчи субботы, 11 января

Большой киберспорт возвращается! Если в предыдущие дни было по 1-2 матча, то сегодня нас ждёт почти полсотни классных игр. Как обычно, мы рассказываем о всех поединках, выбирая при этом пять самых интересных противостояний, которые вы обязательно должны посмотреть.

Свой обзор мы начинаем с Counter-Strike: Global Offensive. Многие заскучали по матчам, ведь последние серьезные матчи были еще в двадцатых числах декабря. Сейчас же проходят региональные квалификации EMS Katowice. На повестке дня - первая квалификация российского региона. Игры стартовали еще вчера. Сегодня будет продолжение. Фавориты успешно добрались до четвертьфиналов, и теперь будут сражаться друг против друга.

Также сегодня пройдут матчи на EPS Spain XI. Четыре коллектива ведут борьбу за чемпионский титул. В полуфиналах сыграют  Wizards с  Whatsup, а также  Ases e-Sports Club с  TSG. Призовой фонд данного ивента - 10 000 долларов.

Переходим к StarCraft II. Сегодня в Финляндии пройдет лан-турнир под названием LANTREK'14. Лучшие игроки страны будут бороться за звание чемпиона. Увидим ли мы в финале фаворитов ( NrS.Welmu и  Ence.elfi) или же их остановят конкуренты?

Любители League of Legends будут пристально следить за финалом Garena Premier League 2014 Winter. В решающем матче сойдутся лучшие команды Тайваня -  Taipei Assassins и  Taipei Snipers. Европейские же команды в это время будут сражаться на SCAN EUW Winter Invitational. Призовой фонд ивента - 4 500 долларов. Но главным событием дня должна стать квалификация EU LCS 2014 Spring.  Ninjas in Pyjamas,  MeetYouMakers и  SUPA HOT CREW XD - они разыграют последний слот на LCS.

Перемещаем наше внимание на Dota 2. На Pinnacle DotA 2 Cup настало время полуфиналов. В одном из них сыграют два главных фаворита турнира -  fnatic и  Sigma.Int. Обе команды сейчас находятся в отличной форме. Особенно это можно сказать про fnatic, которые теперь смогут сыграть полным составом. В другом полуфинале сойдутся  Pretty Boy Swag и  RoX.KIS. Россиянам не стоит расслабляться - эти малоизвестные американцы остановили на своём пути  Speed Gaming. Но в этом матче именно RoX.KIS выглядят явными фаворитами.

Также сегодня стартует квалификация на второй сезон D2CL. В группе A за квоту в сезон будут бороться  RoX.KIS,  Team Empire,  Relax и  The Retry. TR в последний момент заменили  Evil Geniuses, которые отказались от квалификации.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Посмотреть список остальных игр можно в нашей базе матчей.

Комментарии