Видео

«Украсть победу на TI у Китая». 10 главных звезд The International 2018

12

На канале «Изи катка» опубликовали видео, в котором комментатор Мила Mila Алиева рассказала о десятке главных звезд The International 2018. В символичный рейтинг вошли два представителя СНГ — Роман Resolut1on Фоминок из VGJ.Storm и Владимир No[o]ne Миненко из Virtus.pro.

«Романа Resolut1on Фоминка в этом сезоне неплохо помотало, — рассказала Mila. — Турнирный год он начал в статусе лучшего свободного агента, попал в OG, но чуда не произошло. Команда не могла пробиться даже через региональные квалификации, а каждая поездка на крупные турниры заканчивалась полным провалом в плей-офф. В итоге OG решили, что им с Resolut1on не по пути.

Закулисную битву за Романа выиграли американцы — VGJ.Storm. И вдруг все сложилось: и Resolut1on пришелся к месту, и остальные игроки раскрылись так, будто всю жизнь мечтали играть 4+1. За океаном просто идеальные условия. Тиммейты делают все необходимое, чтобы Рома нафармил. А затем он приходит и убивает соперников с одного прокаста. И вот в СНГ снова мечтают, что когда-нибудь Resolut1on вернется и спасет региональную сцену. Но пока Рома сосредоточен на том, чтобы вернуть Америке былое величие. Хотя бы на The International».

Алиева также отметила мидера Virtus.pro, Владимира No[o]ne Миненко:

«У Владимира No[o]ne Миненко есть четыре титула чемпиона мейджора, два аккаунта в топе Европы по MMR и "Мерседес" от ESL, — напомнила Mila. — В коллекции трофеев не хватает только Аегиса, но эту оплошность Virtus.pro планируют исправить уже в августе. Этот турнирный год No[o]ne провел так, что еще до TI его стали называть лучшим игроком сезона. Если с этим можно еще как-то поспорить, то с трона сильнейшего мидера Владимира подвинуть проблематично.

Он действительно практически не проигрывает линию, ставит рекорды по скорости набивания нетворса и творит такую грязь на карте, что соперники боятся прятаться даже в своем лесу. И все это он способен сделать на любом герое. В этом сезоне No[o]ne можно все: можно откровенно издеваться над соперником в миде, можно спамить фразочками из звукового чата, чтобы это было не надоедливо, а весело, можно даже руинить рейтинговые матчи и разбивать предметы, избежав охоты на ведьм от reddit. Все простительно, когда ты выигрываешь мейджоры и на тебя равняется практически вся Dota-сцена. Осталось только украсть победу на TI у Китая, и все забудут, что иногда он все-таки тильтует».

The International 2018 пройдет с 15 по 25 августа в Ванкувере, в чемпионате поучаствуют 18 команд. Призовой фонд турнира превышает $24 млн и продолжает расти за счет продаж Боевого пропуска и микротранзакций.

Комментарии