Интервью

Yхo: «Меня на сегодняшний день в CS:GO устраивает абсолютно все»

23

Алексей «yXo» Малецкий поделился мнением о переработанной Dust2 в интервью Ставка.TV на EPICENTER 2017. Комментатор RuHub также рассказал о последних изменениях CS:GO и высказался о допинг-контроле на турнирах.

О переработанной Dust2

«Я написал твит на эту тему: "Новый Dust — как старый Dust, только новый Dust". Мне в целом изменения не понравились. Я человек консервативный и считаю, что если вы убираете карту на доработку, то нужно посерьезней над ней поработать. Главное и самое неприятное: ощущение, что текстуры стали больше, а модельки меньше. Понятно, что это не так, но ощущение такое [есть]. Я сыграл один матч со зрителями на стриме. Мне не понравилось. Я не вижу смысла в изменениях и в добавлении этой карты в соревновательный пул».

О возможных изменениях в CS:GO

«Меня на сегодняшний день в CS:GO устраивает абсолютно все. Игру допиливали все последнее время. Больше года назад был один из важнейших патчей, когда пофиксили хитбоксы и анимацию моделек. Плюс изменили стрельбу — она стала больше похожа на 1.6. В текущей мете мне нравится все.

Единственное, что очень сильно пофиксили TEC-9, — из него невозможно стрелять. Есть дисбаланс в сторону CZ75. Из нее много убивают, но из нее не так просто сделать фраг. Умение стрелять с этого девайса — это определенное мастерство. То же самое касается и UMP-45. Его апдейт был классный: теперь стала хуже кучность — на средние и дальние дистанции стало тяжелее стрелять. Плюс пофиксили P250 недавно. Он теперь не ваншотит [не убивает с одного выстрела — прим. ред.] на определенном расстоянии, если стреляешь в голову.

На сегодняшний день мне в CS:GO все нравится. Я играю каждый день на всех картах и получаю максимум удовольствия. Но есть такая тема, что если ты стоишь за небольшой текстуркой, то можешь даже урона не получить [от взрыва гранаты]. Вот этот момент я бы исправил, но это вопрос к движку».

Комментарии