Видео

«У нас все идет более-менее гладко». Игроки Gambit Esports рассказали о переходе mir

42

Игроки Gambit Esports на канале команды в YouTube рассказали о замене Дениса seized Костина на Николая mir Битюкова. Рустем mou Телепов отметил, что состав попробует сыграть в свободном стиле на StarSeries i-League Season 5. Даурен AdreN Кыстаубаев заявил, что с этим трансфером изменятся и роли участников коллектива.

«Что я могу сказать про Колю? Я с ним не был знаком до этого момента. Никогда лично с ним не общался. <...> Знал, что это хороший игрок, который имеет свой стиль, действительно хороший аим. И человек понимает игру. То есть у него есть стиль игры, есть свое понимание — это есть не у каждого.

Не в укор Денису — он игрок хороший. Но если смотреть правде в глаза, то по стрельбе, допустим, mir намного сильнее. Опыта игры на крупных турнирах у Дениса, конечно, намного больше, но, возможно, то, чего нам не хватало, есть именно в mir. Благодаря его пониманию у нас все идет более-менее гладко. Но я не скажу, что все хорошо, потому что есть много нюансов, о которых пока ни он, ни мы не знаем. Поэтому работы еще много, этот турнир мы будем играть на чувстве.

Будут меняться роли, но кардинальных изменений не будет. Они изменятся при необходимости. Сейчас такая ситуация, что есть роли, которые нам не подходят. Мы бы хотели поменяться. Может, mir возьмет что-то на себя. И так мы будем искать нужную комбинацию.

Ситуация с Денисом... Надеюсь, у нас останутся хорошие отношения. Я с ним списывался и надеюсь, что он не держит обиду на нас, никакого зла. Я желаю ему больших успехов, найти тот состав, который он хочет, и удачи».

HObbit: «Мы не успели сделать никакой тактической [подготовки], ни о чем не договаривались, не проговаривали деталей. Мы успели только взять mir, сыграть с ним пару best-of-3 — и все».

Mou: «Мы будем играть либо по нашим старым тактикам, а mir будет к ним приигрываться. Либо просто попробуем фристайл. Возможно, он нам поможет. На этом турнире мы дадим ему больше свободы, чтобы он приигрался к нам. А там будет видно».

Gambit Esports заменила seized на mir 27 мая. Битюков все еще имеет контракт с Vega Squadron, к коллективу из Казахстана он присоединился на правах аренды и с испытательным сроком. На StarSeries команда проиграла первые два матча, не взяв ни одной карты у AVANGAR и Virtus.pro.

Комментарии