Видео

«У китайских команд сейчас есть преимущество». Участники DOTA Summit 9 о последнем патче

2

Студия Maincast опубликовала видео, в котором опросила участников DOTA Summit 9 о подготовке к The International 2018 и влиянии последнего патча на мету. По мнению Таля Fly Айзика, обновление не повлияло на команды радикально, а Артур Arteezy Бабаев заявил, что за счет патча китайцы получили фору.

О влиянии последнего патча на мету

Таль Fly Айзик: «Думаю, это последний патч перед TI [интервью записали после DPTA Summit 9 в конце июля — прим. ред.]. Некоторые изменения были сделаны на основе того, что происходило в пабах и на этом турнире в частности, а также того, что отметили разработчики. Я не считаю, что патч так радикально повлиял на мету, что командам придется отказаться от всех наработок. В целом изменения хорошие».

Роман Resolut1on Фоминок: «На самом деле да, вот это патч... Я задумался, что вот [прошло] две недели, как Liquid или мы начали тренироваться к этому Summit, и это все как бы идет насмарку. Потому что герои, которые были сильные, которых сейчас брали на турнире, они, по сути, все понерфлены сейчас».

Артур Arteezy Бабаев: «Я надеялся, что разработчики выпустят этот патч. Здесь [на Summit] только западные коллективы. Никто не знает, чем играют китайцы. Наша мета может абсолютно отличаться от их. Поскольку мы выиграли Summit, другие команды здесь играли одними героями, то понерфили именно их. Так что у китайских команд сейчас есть преимущество. Возможно, они тренировали тех же героев, что и мы. Но у них была возможность понаблюдать: "О, мы могли бы взять Enchantress, но теперь ее изменили и толку ноль". Так что они получили небольшую фору».

DOTA Summit 9 прошел с 25 по 29 июля в Лос-Анджелесе. В финале Evil Geniuses одолели Fnatic и получили $40 тыс. Чемпионат не входил в список Dota Pro Circuit, участники остались в доме BTS для подготовки к TI8.

The International 2018 проходит с 15 по 25 августа в Ванкувере. Призовой фонд турнира превышает $24 млн и продолжает расти за счет продаж Боевого пропуска.

Комментарии