Новость

Twitch запустил бету HTML5

Вторая половина года наступила, но Twitch так и не представил нашему вниманию новый плеер. Сегодня в своём блоге разработчики объявили, что работа над ним идёт полным ходом и с сегодняшнего дня все, у кого подключена функция Twitch-turbo, получат возможность испытать новинку. Со временем число людей, которые получат бету, будет увеличиваться.

В чём же плюсы HTML5? Зрителям теперь не придётся устанавливать никаких лишних программ на свой компьютер и в браузер, что упрощает жизнь рядовым пользователям, которые в этом не разбираются. Теперь про Flash-плеер можно забыть — начинается новая эра. Также меняется и внешний вид трансляции: картинка и текст стали единым целым, а без дополнительного софта можно легко реализовать красочные анимации. Для разработчиков же сам код HTML5 стал более удобным, что, безусловно, им только на руку.

Подведёт ли разработчиков хвалёный HTML5? Узнаем совсем скоро. Надеемся, что они не зря потратили столько времени на него и качество трансляции станет лучше, а лагов и багов намного меньше.

Комментарии