Новость

Twitch отсудила $1,37 млн у создателей ботов

23

Twitch выиграла дело против семи создателей ботов для стримов. Двоих из них — Майкла и Катерину Анджоми — суд обязал выплатить компании $1,37 млн. Их признали виновными в нарушении правил площадки и незаконной регистрации доменов, связанных с брендом Twitch.

Суд также обязал всех обвиняемых отключить действующих ботов, передать Twitch права на домены, с которых продавали услуги, удалить аккаунты на стриминговой площадке и никогда ей не пользоваться.

По данным компании, Анджоми увеличивали просмотры стримеров с помощью ботов за $760 в месяц. Их программы использовали динамические IP и отправляли сообщения в чат, чтобы их было сложнее отследить. В 2016 году Аджноми утверждали, что ни одного из более чем шести тысяч их клиентов ни разу не забанили за использование ботов.

В связи с этим вместе с прошением в суд в 2016 году Twitch начала борьбу с ботами на самой площадке. Компания внедрила дополнительные технические средства для определения ботов, а также обязала модераторов и службу поддержки регулярно проверять соответствующие жалобы.

Комментарии