Видео

Twistzz: «Я верю, что мы можем выиграть любой турнир»

3

Игрок Team Liquid Рассел Twistzz Ван Далкен на Esports Championship Series Season 5 рассказал Unikrn о неудаче команды на StarSeries i-League Season 5, игре без снайпера в составе и назвал идеальный формат турниров по CS:GO. По его мнению, предстоящий FACEIT Major — London 2018 должен скопировать правила проведения турниров StarSeries.

«Мы упорно готовились к более сложным матчам — смотрели повторы и прочее. Но с NRG Esports у нас было привычное дерби, так что мы немного недооценили эту команду. Мы не смотрели ни одной ее игры, совсем не изучали соперника. Мы допустили ошибку, и я очень о ней жалею. Вообще, я верю, что мы можем выиграть любой турнир, но конкретно на этом я решил, что мы станем чемпионами, как только увидел сетку. Я уже представлял себя в гранд-финале, но оказался неправ».

«Когда мы начали играть без AWP, Вилтон zews Прадо сказал в каком-то интервью, что мы хотели бы однажды от этого уйти. Но я думаю, что однажды это может стать метой, потому что делает процесс создания суперкоманды намного проще. Можно просто включить в нее пять звездных игроков, не заботясь о снайпере. Но Ник nitr0 Каннелла на самом деле очень даже способен выступать с AWP, и я не думаю, что он каким-то образом мешает нашей игре».

«Это сделает турнир намного длиннее, но я хотел бы видеть на мейджоре формат StarSeries i-League Season 5 — матчи до двух побед на всех стадиях. Это идеально, так будет меньше неожиданных разочарований. Такие моменты все равно будут, но если кто-то побеждает тебя в best-of-3, то явно этого заслуживает».

На StarSeries i-League Season 5 команда вышла в плей-офф, но в первом же матче уступила соперникам из NRG со счетом 1:2. На ECS Season 5 состав Team Liquid добрался до финала, но проиграл Astralis. Коллектив nitr0 выступит на предстоящем мейджоре в статусе New Challengers.

Комментарии