Новость

Турнир «Время танков-2» пройдет в Ростове завтра

Масштабная серия турниров «Время танков» стартовала уже во втором сезоне. В этом году турниры прошли в Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани и Самаре и Ставрополе. В каждом из городов собралось от 1 500 до 2 000 танкистов. Следующий турнир пройдет в Ростове-на-Дону уже в это воскресенье (8 декабря).

По официальным данным в Ростове-на-Дону зарегистрировано около 183 000 игроков (около 17% всего населения города). Местом проведения чемпионата станет КСК «Экспресс» (по адресу: г. Ростов-на-Дону, парк им. В. Черевичкина, ул. Закруткина, 67А), начало мероприятия - 11:00.

Организаторами мероприятия выступают компания Wargaming и электронный дискаунтер Ситилинк. На турнир в Ростове-на-Дону традиционно прилетит команда разработчиков World of Tanks из Минска. Вход на площадку и участие в турнире свободное!

Чемпионат «Время танков-2» в Ростове-на-Дону будет проводиться в двух форматах: командные сражения и личный зачет. Для участия в командных боях необходимо было пройти предварительные онлайн отборочные. К участию в отборочных приглашались команды танкистов из Ростовской области, Воронежской или Краснодарского края. Всего в предварительных соревнованиях приняли участие больше 110 команд. В финал вышли следующие составы: Smile :), Fun-GaminG, «7-42 Ростов» и Scrap Metal: Crabs & C. Эти четыре команды сразятся на площадке мероприятия 8 декабря. Напоминаем, что команда, победившая в этом турнире, проходит в суперфинал, который состоится в конце сезона.

Все пришедшие на турнир смогут проголосовать за одну из команд, которая, на их взгляд, победит на турнире в Ростове-на-Дону. Все угадавшие команду-победителя, получат бонус-код с игровым золотом. Комментировать командные бои будет известный в танковом сообществе стример - Vspishka. Общий призовой фонд командного турнира составляет 210 000 рублей в виде сертификатов Ситилинк и 1 700 000 игрового золота World of Tanks.

Традиционно главный акцент в формате турнира – соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачёте сможет любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отведено 70 компьютеров. По очереди каждый желающий может сыграть один бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Разрешается после одного сыгранного боя снова встать в очередь и попробовать свои силы еще раз. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету. В зависимости от набранного игроком опыта, представитель компании Wargaming выдаст участнику карточку с бонус-кодом (игровым золотом): за 700 набранного опыта – 300 игрового золота, танк FCM 36 Pak 40 и 1 день премиума, за 1 000 опыта – 600 игрового золота, танк Т-15, 1 день премиума, за 1 500 опыта – 1 000 золота, танк М4А2Е4 Sherman, 1 день премиума.

Более того каждый игрок, набравший больше 1 800 опыта, получит фирменную футболку World of Tanks. Три лучших результата в личном зачете будут награждены призами от партнеров. Общий призовой фонд личного зачета составляет 18 000 рублей в виде сертификатов Ситилинк и 150 000 игрового золота World of Tanks. А победитель личного зачета помимо игрового золота и сертификатов Ситилинк получит планшетный компьютер ACER ICONIA.

На площадке мероприятия всех «танкистов» ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от известного ведущего-танкиста Эдуарда Мацаберидзе, зажигательные выступления девушек go-go, выступление музыкального коллектива с тематическим репертуаром, лотереи и многое другое. Отвечать на вопросы игроков будет продюсер World of Tanks Антон Панков (aka Evilly), который сам родом из Ростова.

Комментарии