Новость

TSM продала состав по Overwatch из-за читеров

В читерстве обвинялись игроки  Николас «NicolasTJO» Обин и  Джейк «torkTJO» Лепофф. Зная о прошлом киберспортсменов, владелец  Team SoloMid дал им ещё один шанс. При переходе в команду они выступили с публичными извинениями за допущенные ошибки.

Однако спустя две недели до менеджмента команды дошла информация о том, что те же игроки использовали читы и в Overwatch. После этого руководство решило отказаться от услуг torkTJO и NicolasTJO. Четырём другим игрокам состава они предложили остаться, однако команда решила уйти целиком, чтобы сохранить ростер для ближайших турниров.

Комментарий основателя TSM, Энди «Reginald» Дина:

Бренд TSM всегда придавал огромное значение усердной работе и успешным выступлениям. Мне не хотелось, чтобы наше наследие ассоциировалось с обвинениями в сомнительном поведении: мой бренд всегда будет придерживаться высочайших стандартов. Я верю, что со временем игроки смогут показать свой скилл и очистить от грязи свои имена, и надеюсь, что соревновательная сцена Overwatch даст парням ещё один шанс.

Таким образом, организация приняла решение продать состав и продолжить поиски подходящего коллектива по Overwatch. Покупателем выступила американская организация  compLexity Gaming, уже имеющая составы в League of Legends, Dota 2, StarCraft II и Counter-Strike: Global Offensive. Ближайшим турниром для команды станет Atlantic Showdown.

Состав compLexity по Overwatch:

Комментарии