Новость

Три турнира сразу: IEM, WCG, DreamHack

DreamHack Winter 2013

На финалы зимнего сезона в этом году пробились двадцать лучших игроков мира. Большинство из участников представляют Южную Корею. Более того, две группы и вовсе целиком состоят из игроков этой азиатской страны. Но европейцы с американцами тоже примут участие на турнире. Борьба за 75000 долларов будет жаркой!

Европа может надеяться на своего лидера -  [A]NaNiwa. Этот шведский протосс всегда достойно бьется против сильнейших корейцев. Может побороться за высокие места и  mouz.LucifroN. А вот у единственного американца -  [M]Goswser шансов на успех не так много. К сожалению, за день до турнира стало известно, что  NrS.Welmu не приедет на турнир. Заменять его другим участником не станут.

На первом этапе участников распределили на четыре группы по пять игроков в каждой. Старкрафтеры соревнуются по стандартной круговой системе - друг против друга. Матчи проходят до двух побед. Топ-2 каждой группы проходят в сетку виннеров плей-офф, игроки, занявшие 3-4 место - будут играть в сетке лузеров. Последние участники группы - вылетают. Матчи группового этапа стартуют 28 ноября в 16:00 по Москве. Игры плей-офф начнутся 29 ноября.

World Cyber Games 2013

Игроки и зрители часто критиковали организаторов финального турнира за то, что матчи на турнире проходили до одной победы. Это вносило сильный рандом в итоговый расклад сил. Администраторы прислушались к пожеланиям и теперь все игры в группе проходят до двух побед, а в плей-офф и вовсе до трёх!

Группы состоят из 7-8 участников. Первые матчи начнутся 28 ноября в 8:30 по Москве и продолжатся на следующий день. Из каждой группы в плей-офф проходит по два первых участника, где их ждёт сетка single-elimination. Игры плей-офф пройдут 30 ноября.

IEM Season VIII - Singapore

До этого было проведено достаточно большое количество национальных квалификаций, перечислим их: американская (2 слота), европейская (2 слота), китайская (1 слот), корейская - тайваньская (2 слота) и юго-восточная азиатская (1 слот).

Радостным фактом для российских болельщиков является то, что одним из победителей европейской квалификации стал  Empire.Happy. Он сразу попал в основной этап турнира, где уже вовсю ждет, когда станут известны все участника турнира. На данный момент известны лишь 11 игроков основного группового этапа.

Все участники основного этапа станут известны после завершения двух так называемых Dual Tournament. Лучшие два игрока каждого такого турнира получат право выступить в групповом этапе. Матчи отборочного этапа пройдут 28 ноября, а групповой этап пройдет 29 и 30 ноября. После группового этапа последует плей-офф (Single-elimination). Все матчи кроме финального пройдут в формате bo5. Сам финал пройдет в формате bo7. Игры намечены на 1 декабря.

Комментарии