Новость

Третий сезон ESL Pro League стартует уже завтра

Система проведения осталась неизменной. На протяжении девяти недель — до 29 апреля — команды будут сражаться между собой в своих региональных группах в формате best-of-one. По итогу продолжительного группового этапа определятся по четыре коллектива из Европы и Америки, которые поедут в Лондон, также они получат приглашение в следующий сезон. Аналогичное приглашение получат и те команды, которые займут с 5 по 9 места.

В свою очередь команды, которые окажутся на 10 и 11 местах, получат шанс ещё побороться за выход в четвертый сезон, однако им помешают две лучшие команды из 21 сезона Premier-лиги. Проигравших в этой небольшой схватке ожидают слоты в 22 сезон Premier-лиги. Аналогичный слот ожидает коллективы, которые окажутся 12 по итогу регионального группового этапа третьего сезона ESL Pro League.

Напоминаем, что всё игры проходят исключительно в рамках «своих» регионов. Во время сезонов команды из Европы и Америки не пересекаются — только в финале Pro League.

Однако есть и изменения. Так, в третьем сезоне увеличился призовой фонд — до 750 тысяч долларов. Аналогичный призовой фонд будет и в следующем сезоне ESL Pro League. Также от организационных дел Pro League отошли ESEA — ESL проведет все сезоны в 2016 году в одиночку.

Первая игра в европейском регионе стартует уже завтра в 21:00 мск. Открыть сезон удостоились чести  Astralis и  Natus Vincere. Первая игра в североамериканской группе начнется в 4 часа утра по московскому времени, 10 февраля:  Renegades сыграют против  Enemy.

Как обычно, за ходом региональных групп и последующего LAN-финала вы можете следить в нашем репортаже!

Список участников ESL Pro League Season 3:

Комментарии