Новость

Тренер Winstrike о замене NoFear: «Можно сказать, что мы его кикнули. Но Саня сам уходить не хотел»

32

Евгений Sh4dowehhh Алексеев рассказал, что Winstrike Team заменила Александра nofear Чурочкина из-за проблем с общением внутри команды. В интервью GameInside.ua тренер коллектива также объяснил, почему составу не стоило уходить в отпуск в начале сезона, и назвал главное событие в 2018 году.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об отпуске в начале сезона

«Я так скажу. Нам нужно было сделать перерыв, но нужно было его делать сразу после The International 2018. Как сделали те же OG и Team Liquid. Не играть первую квалификацию, она наступила слишком быстро. Мы бы отдохнули и играли бы в Доту, а так мы играли отборочные будучи абсолютно неподготовленными, уставшими, и нам это пошло в минус. Ничего полезного для нас не произошло. И в конце концов мы всё равно пошли в еще один отдых, но уже на грустной ноте. Теперь будем учиться на ошибках».

О замене NoFear

«У нас были некоторые… не сказать разногласия, но не всем игрокам нравилось то, как у нас идет процесс общения с Саней [nofear]. Мы с ним поговорили после The International 2018 о том, что хотели бы изменить. Но после первой волны квалификаций изменений не произошло и мы решились на замену. То, что нас не устраивало, могло потом повлечь сильные негативные последствия для команды. Поэтому случилось то, что случилось. Можно сказать, что мы его кикнули. Но Саня сам уходить не хотел».

О главном воспоминании из 2018 года

«[2018 год запомнится выступлением на] EPICENTER XL, однозначно. Это был особенный турнир. Да и наверное весь год будет для меня особенным, потому что в феврале мы собрались буквально из ничего. Чисто на мотивации. И когда на EPICENTER мы выиграли Virtus.pro, играли на равных с Liquid — это максимально непередаваемые эмоции. Ты просто сидишь и офигеваешь: мы же СНГ, мы же должны были проиграть! Что вообще происходит? Там в кабинке сидит Флай [ALWAYSWANNAFLY], Nofear и Iceberg — вся кикнутая братия, и они просто выигрывают у Liquid, как это возможно? Я там стоял, слышал рёв зала и офигевал. У тебя в голове ломаются стереотипы, и это запоминается на всю жизнь. Такие эмоции хочется испытывать опять и опять».

Комментарии