Видео

Тренер Winstrike о поиске нового игрока: «Кандидатов у нас было совсем немного»

5

Тренер Winstrike Team Евгений Sh4dowehhh Алексеев в интервью командному каналу рассказал о проблемах с поиском игроков в СНГ. Алексеев заявил, что молодым игрокам нужно больше стараться и не бояться выступать за средние миксы, чтобы потом пройти тест в хорошей команде.

О неравных шансах команд в первые дни после выхода нового патча

«Если ты хочешь быть хорошей командой, ты должен адаптироваться под любые ситуации. Если у тебя таких навыков нет, то значит, у тебя что-то не так в коллективе происходит, нужно что-то менять».

О поиске игрока на четвертую позицию

«Найти было очень сложно. Кандидатов у нас было совсем очень немного. Нам, так сказать, повезло, что подошел игрок. Всем понравился, и всякое такое. Найти было очень сложно. И не только нам — всем командам. <...>

Мы сейчас в такой ситуации, [что команды собираются из остатков игроков, которые давно выступают]. Просто нужно игрокам больше стараться в СНГ. Хорошо играйте в ММ, показывайте себя, поднимайте большой ранг, и вас 100% потестят. Просто нужно много общаться, учиться общаться и хорошо играть. <...> 

Сейчас люди... они, допустим, играют паблик и не хотят играть с плохими игроками. Хотят сразу в хороший коллектив. Попадают туда хотя бы на тест и плохо общаются. И вот сразу они пропадают. То есть у них нет опыта игры со средними ребятами.

Даже тот же yamich. Его никогда не тестили. В последнее время он там поиграл в Underdogs, команде Shachlo, они там на Maincast [Autumn Brawl] из группы вышли, поиграл где-то еще. То есть учился общаться, учился разговаривать. И только после этого мы его позвали, и он подошел. Скорее всего, если бы мы его полгода назад позвали, то он бы не подошел. Нужно как-то самому учиться совершенствоваться, играть, проигрывать. Нужно учиться общаться, учиться играть в команде, а потом уже залетать в хороший коллектив.

[Если бы Dendi захотел играть на "четверке" в Winstrike] — потестили бы».

В сезоне Dota Pro Circuit 2018/2019 Winstrike участвовала в отборочных на The Kuala Lumpur Major, DreamLeague Season 10 и The Chongqing Major, но не прошла ни на один турнир. 5 декабря коллектив встретится с AS Monaco Gambit в финале закрытой квалификации к The Bucharest Minor для СНГ. Матч начнется в 19:40 мск. Победитель попадет на LAN-финал майнора.

Комментарии