Новость

Тренер Team Liquid: «Обмен Stewie2k на TACO нельзя назвать идеальным»

2

Тренер состава Team Liquid по CS:GO Эрик adreN Хааг рассказал, над чем работала команда во время буткемпа перед IEM Katowice Major 2019. По словам Хаага в интервью HLTV.org, коллективу пришлось многое изменить в позиционировании на картах, поскольку в команде появился Джейк Stewie2k Йип.

Эрик adreN Хааг
Эрик adreN Хааг

«На турнире от iBUYPOWER первым делом мы пытались интегрировать Stew в стиль команды. Произошли значительные изменения в том плане, кто и на каких картах играет с AWP, а кто выполняет роль люркера, поскольку обмен Stewie2k на TACO нельзя назвать идеальным. В основном на этом было сосредоточено всё наше внимание во время буткемпа перед iBUYPOWER. На Stew и его внедрении в стратегии состава, на ознакомлении меня с ними, чтобы я мог помочь команде. Мы уделили много внимания нашей игре. Лично я провел часы подготовки к Astralis еще до буткемпа, но мы не концентрировались только на этой команде. Я сделал это для себя, чтобы понять, в чем наша слабость в матчах с датчанами, почему мы проигрываем. А на буткемпе мы уделили всё время конкретно нам».

В декабре 2018 года Эпитасио TACO де Мело и Вилтон zews Прадо покинули Team Liquid и присоединились к MIBR. Место де Мело занял Stewie2k, который до этого представлял бразильский коллектив, а тренером американской команды стал adreN. На первом турнире в обновленном ростере — iBUYPOWER Masters IV — Liquid одолела Astralis в финале.

Основная стадия IEM Katowice Major 2019 проходит с 20 по 24 февраля в Польше. Liquid начала турнир с победы над AVANGAR. Во втором раунде состав встретится с Ninjas in Pyjamas. Матч начнется 20 февраля в 23:50 мск и пройдет до одной победы. Восемь лучших команд основного этапа попадут в стадию плей-офф, матчи которой проведут с 28 февраля по 3 марта на Spodek Arena.

Комментарии