Статья

Тренер Phoenix1: «Со Stunt было немного сложно»


О матче с Team Dignitas

«В последнее время тренировочные матчи складывались плохо, но сегодня мы победили 3:0. Значит, игроки выросли и их усердный труд того стоил, пускай мы и всего лишь в полуфинале. Проблемы до матча возникли из-за недавних перестановок, потому что не у всех игроков был необходимый опыт. Приходилось много времени уделять им».

О составе Phoenix1

« Meteos легко адаптировался к составу, потому что он очень опытный, хорошо играет и многого добился.  Stunt, напротив, был новичком. Ему требовалось понять, каково выступать в профессиональной команде, и многое узнать об игре. Пришлось указывать ему на многие мелочи во время тренировок, так что было немного сложно. Нет универсального способа успокоить игрока, который начал о себе много думать. Чтобы контролировать такого, следует подписать запасного. Замена  Adrian на Stunt мне также помогла».

О прежней и текущей команде

«Не знаю, как остальные, а нашу организацию маленькой не назвать. У нас много игроков и вспомогательного персонала, который создает хорошую атмосферу, чтобы я сконцентрировался на игре и на команде. В других регионах у меня такого не было. Мои игроки приятны. У кого-то сильный характер, но они всё равно добрые. Ещё в коллективе любят поесть, и я уже набрал много килограмм».

Комментарии