Новость

Тренер Kinguin получил VAC бан

Скандальные новости пришли из стана европейского коллектива  Team Kinguin. Тренер команды  Даниэль «dalito» Антонио Моралес ранее получивший VAC бан, более не сможет присутствовать с командой на major-турнирах, поэтому был немедленно кикнут.

Шведский игрок Dalito был известен своим выступлением за такие коллективы, как  Lemondogs и AliGon. А после создания  Адилем «ScreaM» Бенрильтом и  Микаилом «Maikelele» Биллом команды Team Kinguin Даниэль решил перейти из игроков в тренеры.

Карьера игрока закончилась для Моралеса еще 27 мая 2014 года, когда его аккаунт получил VAC. Примечательно, что это случилось после Copenhagen Games, где он выступал за Lemondogs вместе с печально известным  Джоэлом «Emilio» Мако.

Старший менеджер ESL Джеймс Лемпкин недавно заявил, что игроки, забаненные на major-турнирах, организованных при поддержке Valve, теперь не смогут не только играть, но и тренировать команду. Это значит, что, даже если Team Kinguin получат слот в основной этап ESL One Cologne 2015, то они не смогут пользоваться услугами своего тренера, так как у него VAC бан. Не удивительно, что руководство европейского коллектива решило немедленно расстаться с Dalito.

Такой инцидент сильно ударит по позициям Kinguin, ведь совсем недавно на финалах FACEIT League 2015 Stage 2 они показали отличную игру и обыграли фаворитов,  Virtus.pro, со счетом 2:1 по картам. На данный момент команда находится на буткемпе в Мадриде, где готовится к европейским отборочным к ESL One в Кельне. Первым оппонентом коллектива станут немцы из  PENTA Sports. Что касается тренера, то руководство сделало заявление, что уже находится в поисках нового кандидата на освободившуюся должность.

Комментарии