Новость

Трансляции MegaFon Winter Clash собрали 10 млн просмотров на Twitch

12

9 декабря в Москве завершился MegaFon Winter Clash по Dota 2. По данным Esports Charts, стримы матчей турнира в сумме собрали 10 миллионов просмотров на Twitch. Организатор чемпионата — Epic Esports Events — сообщил, что за два дня плей-офф в «Крокус Экспо» посетили 7 тыс. зрителей.

Максим Маслов, генеральный директор Epic Esports Events
Максим Маслов, генеральный директор Epic Esports Events

«Мы можем смело сказать, что всего за один месяц нам удалось подготовить и провести киберспортивное мероприятие мирового уровня. Заполненные трибуны “Крокус Экспо”, сотни тысяч людей на трансляциях и позитивные отзывы в социальных сетях – это безусловный показатель того, что первый большой турнир от “МегаФона” пришёлся зрителям по вкусу».

Пиковое значение трансляций — 272 281 человек — зафиксировали во время гранд-финала между Natus Vincere и Team Liquid. Более подробную статистику по просмотрам турнира можно посмотреть здесь.

MegaFon Winter Clash проходил в Москве с 7 по 9 декабря. Шесть участников, среди которых были NaVi и Virtus.pro, разыграли $300 тыс. Половина суммы досталась победителям из Team Liquid. Ознакомиться с результатами турнира можно по ссылке.

Комментарии