Новость

Тоскливые матчи пятницы, 2 мая

Сегодня не так много киберспортивных матчей, так как всё внимание приковано к лан-финалам по Counter-Strike: Global Offensive. А есть ли что-то посмотреть, кроме него? Давайте выяснять...

Первой в нашем списке идёт Dota 2. Китайский сезон на WPC ACE 2014 очень долгий. Командам еще играть и играть, чтобы турнирная таблица приняла законченный вид. Из трёх игр дня отметим одну, в которой встретятся  Team DK и  Invictus Gaming. IG не помогла смена ролей - команда не может найти свою игру. Сражаться с DK будет очень сложно. Продолжается американская квалификация ESL One. Команды  Evil Geniuses и  Team Liquid уверенно шагают в сторону финала. Сможет ли кто-то их остановить? На Excellent Moscow Cup пройдет один матч -  Team Empire сыграют с  dt168. Empire не слишком убедительно выступают на лиге - у них уже два поражения в шести матчах. Но в данном матче они будут явными фаворитами.

Главные события дня будут разворачиваться в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня стартует финал SLTV StarSeries IX. Четыре топовые команды приехали в Киев, где будут вести борьбу за призовой фонд в 30 000 долларов. Первыми на сцену Киберарены выйдут  Ninjas in Pyjamas и  Natus Vincere. В последних играх в онлайне NaVi не впечатлили своей игрой. Но это лан и сотни болельщиков будут гнать команду к победе. Затем свой матч будут играть  Virtus.pro и  Titan Esports. Французы впервые сыграют на лане после замены в своём составе. Они постараются прервать серию неудач. VP же, наоборот, всегда хорошо играли на крупных лан-ивентах. Теперь они будут защищать свой чемпионский титул StarSeries.

Переходим к StarCraft II. Любители качественной игры с нетерпением жду матчи на GSL CodeS. Сегодня там пройдут матчи в группе B. А на EPS Spring 2014 настало время плей-офф. В первом полуфинале сыграют  ESC.ShoWTimE и  Ai.Hanfy. Эти игроки и так уже далеко забрались в этом турнире, и теперь кто-то из них может добраться до финала. В другом полуфинале сыграют  Ai.Patience и  mouz.HeRoMaRinE. Остановить корейца постарается самый талантливый молодой игрок Германии. На WCS 2014 Season 2 Europe СНГ-игроки выступают провально. Сегодня у  Vega.LiveZerg есть шанс пробиться в премьер-лигу. Ему будет противостоять не такой уж грозный оппонент -  prOp.MorroW.

Возобновляются матчи по League of Legends. Сегодня на корейской лиге OGN Champions Spring 2014 состоится второй полуфинал -  CJ Entus Blaze сыграют с  NaJin White Shield. Возвращаются матчи и на российской лиге LoL Pro League. В группе A сыграют  Good Team Multigaming и  Team Empire. Для GTM это один из последних шансов зацепиться за плей-офф. Empire же в случае победы займут третье место в группе.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии