Новость

TongFu остаются без основного состава по Dota 2

10 февраля текущего года все были погружены в торжества Фестиваля Весны. В этот период все просто наслаждались жизнью. Тем не менее, в это же время Zhou - один из игроков TongFu - объявил об окончании карьеры в своём блоге. Мы ценим его вклад в развитие TongFu в течение всего полугодия и желаем ему успехов в новой сфере работы.

Прошло 2,5 года с тех пор, как был создан TongFu E-Sports club. Через проблемы и взлёты он развился из никому не известной команды до престижной международной организации. Особенно в 2013 году, который запомнился не только победой на Dota 2 Super League, но и наилучшим выступлением на TI3 среди всех китайских команд.

Учитывая темпы развития киберспорта, семена новых клубов прорастают всё чаще; опытные игроки заканчивают карьеру один за другим. Тем не менее, рост новых игроков не так велик, как хотелось бы, и они не способны нести флаг китайской доты, как следствие, разрыв по скиллу на домашней Dota-сцене очень велик. Основываясь на тенденциях развития нашей сцены, мы решили идти следующими направлениями:

1. В 2014 году TongFu будет в фазе реконструкции.
2. У TongFu E-Sports будут другие составы, но не по Dota 2.
3. Мы сосредоточимся на воспитании новичков. Основная цель - собрать молодёжный состав.
4. «Каша TongFu» будет инициировать сотрудничество с другими клубами в качестве спонсора, тем самым вместе форсируя развитие киберспорта. В то же время, мы будем финансировать и благополучные команды, и игроков, чтобы те могли всецело посвятить себя обучению и развитию.

В общем, мы ценим поддержку со стороны спонсоров и СМИ. Также мы разделяем озабоченность болельщиков. TongFu будут прилагать все усилия, чтобы внести максимально большой вклад в развитие китайского киберспорта.

Комментарии