Новость

Только одна команда не назвала Astralis фаворитом группового этапа мейджора

13

Ninjas in Pyjamas стали единственной командой, которая не проголосовала за Astralis как за сильнейшего участника основного этапа Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO. Шведский коллектив посчитал, что Team Liquid находится в лучшей форме, чем датчане. Результаты голосования для посева опубликовали организаторы.

Остальные участники поставили Astralis на первое место, а Liquid — на второе. Практически все назвали Natus Vincere 3-4 по силе командой. Хуже всего коллектив из СНГ оценили Team Vitality, Renegades и G2 Esports. Состав Complexity Gaming единогласно отправили на последнюю строчку, а американская команда посчитала слабейшей AVANGAR. Полные результаты голосования доступны по ссылке.

На IEM Katowice Major 2019 организаторы ввели новую систему посева в групповом этапе. Перед стартом команды составили рейтинг противников по силе. ESL, основываясь на среднем результате, сводит фаворитов и аутсайдеров. Рейтинг меняется в зависимости от результатов команд в каждом отдельном матче: победители отнимают часть рейтинга у проигравших.

IEM Katowice Major 2019 проходит с 14 февраля по 3 марта. 24 команды разыгрывают миллион долларов. Составы, которые выйдут в плей-офф, получат инвайты на следующий мейджор.

Комментарии