Новость

TNC Pro Team заняла первое место на WESG 2016



Стадия плей-офф проходила по системе single-elimination с форматом матчей до двух побед. В четвертьфинале  TNC Pro Team одолела  Team DileCom со счётом 2:1, после чего справилась с  The Alliance — 2:0. Второй финалист,  Cloud9, выиграла у  DUOBAO Young со счётом 2:0 и  Infamous  2:1 — на пути к финальному поединку. После выигрыша на первой карте TNC Pro Team уступила Cloud9 на второй, и сделала камбэк на третьей, выиграв карту на 58 минуте. 

Итоговая сетка плей-офф:

Перед плей-офф команды провели групповую стадию. 24 участника посеяли в четыре группы по шесть команд в каждой. Коллективы играли по круговой системе с форматом матчей bo2. Первые места каждой группы проходили в четвертьфинал. Вторые и третьи строчки играли стыковой матч за право пройти в 1/4 финала.

Единственным представителем СНГ, который прошел в стадию плей-офф, стала команда  MVP Revolution. Один из фаворитов турнира —  Team Ukraine, состав которого представляли  Данил «Dendi» Ишутин,  Иван «ArtStyle» Антонов,  Виктор «GeneRaL» Нигрини,  Роман «Resolut1on» Фоминок и  Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко, занял четвертое место в группе D. Второй участник от Украины —  Team X-BET — финишировал пятым в группе B, а  Fantastic Five и  Comanche расположились на четвертом и пятом местах групп B и D соответственно.

Распределение команд в группах:

Распределение призового фонда:

  1.  TNC Pro Team — $800 тыс.

 Cloud9 — $400 тыс.

 The Alliance — $200 тыс.

 Infamous — $60 тыс.

 to.be.or.not.to.be — $10 тыс.

 DUOBAO Young — $10 тыс.

 SG e-sports — $10 тыс.

 Team DileCom — $10 тыс.

Комментарии