Новость

TNC.Kuku: «Я разочаровывался в командах, но в "Доте" — никогда»

Об изменениях в команде

«Когда после The International 2016  Марк «Raven» Фаусто,  Нико «Eyyou» Барселон и  Джимми «DeMoN» Хо ушли из команды, а мы с  Сэмом «sam_H» Идальго остались, сначала все было нормально. Но потом я понял, что без них трудно побеждать.

Мы взяли в команду  Тимоти «Tims» Рандрапа, потому что мы видели его потенциал. А еще у него такой же стиль игры, как у eyyou. Они оба выдают много красивых моментов.

Сформировать успешную команду сложно, потому что у каждого человека разные планы. Если не все из вас хотят победить, и некоторые хотят просто играть в игру, то выиграть сложно».

О роли капитана и драфтера

«Сначала это был стресс. Раньше я просто играл, а теперь мне приходится еще и драфтить. В самой игре каждый может командовать, но приоритетны все же мои команды, при этом и драфт лежит на мне.

Чтобы быть одновременно и капитаном, и драфтером, нужно хорошенько научиться избавляться от головной боли. (смеется) Конечно, если ты играешь на миду и хочешь стать еще и драфтером команды, тебе нужно превзойти самого себя, чтобы стать сильнее и улучшить свои навыки».

О гранд-финале WESG

«Не доходило до того, чтобы нам показалось, что мы проиграем эту игру. Абсолютной уверенности в победе не было, но мы чувствовали, что могли выиграть последнюю карту.

На WESG я, прежде всего, научился доверять тиммейтам. Конечно, ты не выиграешь, если сомневаешься в своей команде. Нужно также иметь позитивное мышление! В моменты поражений мы всегда говорим: "Мы вернемся, и в следующий раз получится лучше"».

Об уходе из Dota 2

«Бывало, что я разочаровывался в командах, но в "Доте" — никогда. Если ты играешь в "Доту", то она у тебя в крови, и уйти сложно. Ты просто не можешь уйти».

Комментарии