Новость

Titan Esports выигрывают Hitbox Arena Challenge

В финале Hitbox Arena Challenge сошлись в поединке  Titan Esports и  Fnatic. На пути к этому матчу «титаны» в полуфинале обыграли  Mousesports, а шведы одержали победу над своими соотечественниками из  Team GLOBAL. По взаимному согласию коллективов, финальную встречу было решено провести не в формате bo5, а в обычном - bo3.

Fnatic выбирали первую карту, которой стала de_inferno. Шведы начали в атаке и выиграли четыре раунда подряд (0:4). Titan Esports перехватили инициативу и сравняли счёт (4:4). Команды продолжили обмениваться раундами, ещё несколько раз уравняв счёт в игре, но перед сменой сторон преимущество осталось за Fnatic - 7:8.

Поменявшись сторонами, «титаны» взяли пистолетный раунд и вырвались вперёд (12:9). Fnatic отыграли ещё одно очко, но остальные раунды остались за французско-бельгийской командой - 16:11.

Второй картой игрался de_mirage - выбор Titan. Французы начали за атаку и выиграли пять раундов подряд (5:0). Fnatic размочили счёт в шестом раунде, однако, следом отдали сразу два - 7:1. Шведы устроили небольшой «камбэк» и улучшили своё положение перед сменой сторон - 9:6.

Titan Esports вновь оказались сильнее на «пистолетке», но сразу же проиграли «эко» (10:7). Fnatic воспрянули духом и смогли сравнять счёт, вырвавшись после этого вперёд (10:11). Несмотря на «камбэк» от своих оппонентов, Titan сравняли счёт (12:12), а затем, отдав ещё одно очко, выиграли оставшиеся для победы раунды - 16:13.

Результаты матча:

  1.  Titan Esports - $1 750
  2.  Fnatic - $750

Комментарии