Интервью

Timado: «Для меня важно стать хорошим игроком»

9

17-летний игрок MidOrFeed Энцо Timado Гианоли рассказал о формировании состава команды, о профессиональной сцене в Южной Америке и о количестве квалификаций в сезоне. В интервью GameInside.ua Timado заявил, что «не очень любит свой регион».


Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О формировании состава MidOrFeed

«Начали это дела w33 и Saksa, а потом было всё немного банально. Я открыл личку в твиттере, как-то пришел домой, смотрю — а там Омар пишет, мол как у меня с командой в новом сезоне, не хотел бы я к ним в стак запрыгнуть. Я ответил, что согласен, конечно же. Потом он поинтересовался по поводу переезда в Европу и я тоже не был против.

W33 с самого начала спросил, где я хочу играть, на керри, или на миде. Я сказал, что в принципе без разницы, могу и там, и там. Через пару недель он уже добавил меня в наш чат, где были KheZu и canceL^^. Мы сразу обо всём договорились и я начал готовится к переезду».

О Южной Америке

«Да я не очень-то люблю свой регион, если быть честным. Мне не очень нравятся игроки в ЮА. Опять-таки, если быть честным, я даже толком никого и не знаю из Перу, т.к. до INF.UESPORTS я играл в с Северной Америке с ixmike88 (тренер DC,— прим., ред.) в Team Freedom и товарищи по команде даже не знали откуда я пока, пока не спросили.

Но после нескольких проигранных квалификаций, я решил, что попаду на The International любой ценой и с любой командой. В Infamous было тяжко, хоть я и играл из дому, да и на TI мы попали. Но сейчас я покончил с Южной Америкой

<...> Фишка в том, что я не переживаю по поводу того, что пройду квалификации, или нет. Для меня куда важнее стать хорошим игроком и играть с хорошими игроками. Я лучше не отберусь на турнир в Европе, чем сделаю это в Южной Америке. Ведь всегда нужно соревноваться с сильнейшими, тогда и ты станешь сильнейшим. Вот как я это вижу».

О количестве квалификаций

«Это был сущий ад. Ты играешь в один день 8 "официалок", а на следующий день еще пять. И если в первый день у вас не задалось, вы проиграли много, то времени на восстановление нет. Мы вот проигрывали когда квалификации, то у нас даже не было времени на работу над ошибками, или выдохнуть хотя бы.

Мы только сыграли на Summit, а уже через полчаса у нас игра против OG и это очень тяжело, вы даже не представляете как. Доходит до того, что нам, команде вообще без результатов, нужно выбирать турниры, мы даже как-то дисквалифицированы были».

Комментарии