Новость

Квалификации на TI6: Гайд для зрителей

На протяжении последнего сезона компания Valve неоднократно внедряла новые системы проведения собственных чемпионатов. По большей части они отличались друг от друга лишь на этапе квалификаций, не затрагивая мейн-ивенты. Так произошло и в этот раз — большую часть эфирного времени займут bo1-матчи, где сражения между представителями одного региона постепенно будут сменяться противостояниями команд из других стран. Проще говоря — круглосуточный марафон.

Прямые приглашения на Чемпионат мира 2016 года получили только шесть команд, поэтому многим придётся отдуваться в схватках с соотечественниками. Участники отборочных сыграют как минимум по девять игр, а если затронут переигровки или пройдут в плей-офф, то цифра незначительно увеличится. Каждое поражение будет тяжёлым для киберспортсменов как физически, так и морально — частое переключение на новых соперников вынуждает вспоминать специально заготовленные стратегии и слабые точки оппонентов. Но на то они и профессионалы, чтобы выдерживать непрерывную нагрузку в течение четырёх дней.

Ранним утром 25 июня в бой вступят коллективы из Юго-Восточной Азии, а ближе к полудню по нашему времени эстафету примут европейцы. В 20:00 к процессу подключится и Америка, закрывая первый день небольшим количеством матчей. Игроки из Поднебесной возьмутся за дело только со второго дня и скопируют график азиатских коллег. Стоит отметить, что в каждом регионе будет параллельно идти по три матча, поэтому в грядущее воскресенье с 11:00 по 17:00 придётся следить за девятью трансляциями одновременно.

Те, кто преодолеет групповой этап без сучка и задоринки, получат прямые путёвки на The International 2016. Команды, занявшие 2-5 места, сыграют в плей-офф формата Double Elimination, где два лучших коллектива также отправятся в Сиэтл. Правда, проигравшему финалисту придётся попотеть в международной сетке Wild Card. С 27 по 29 июня график трансляций будет гораздо менее загруженным, ведь лидерам регионов больше не придётся играть официальные матчи, и они смогут потратить своё время на отдых или тренировки. Ниже можно ознакомиться со всей необходимой информацией, которая будет регулярно обновляться.

Русскоязычная студия освещения:

Расписание отборочных:

Комментарии