Новость

TI5: Valve разослали подробную статистику по всем командам!

Вчера вечером Valve разослали всем командам, принимающим участие в чемпионате The International 5, шестидесятистраничный pdf документ с подробнейшей статистикой по всем участникам. Разосланные данные включают в себя информацию о тенденциях драфта, приобретаемых предметах, и даже о позициях и таймингах установки вардов.

Появление столь обширной информации у каждой команды не могло не вызвать бурю эмоций у игроков, принимающих участие в крупнейшем чемпионате в истории киберспорта. Для многих команд, не имеющих тренера и собственных аналитиков, рассылка от Valve стала манной небесной, но большинство коллективов осталось недовольно столь широким распространением информации.

Судя по комментариям в Twitter Arteezy, игрока Team Secret, данная информация изначально подготавливалась для работников аналитической панели и комментаторов, и непонятно, почему Valve вдруг решили разослать документ всем командам. Помимо статистической выкладки, в разосланном документе присутствует ссылка на специально подготовленный сайт, где информация будет обновляться в реальном времени.

Многие коллективы изначально отнеслись к публикации данной информации нейтрально. В большинстве своём команды склонны придерживаться мнения, что эти данные не смогут оказать сильное влияние на расклад сил. Спустя некоторое время и сам Arteezy публично высказал одобрение данной рассылки.

Несмотря на эти заверения, нельзя назвать данный документ безобидным. Многие коллективы получили из этой рассылки информацию, которой не могли раньше завладеть. К примеру, команды, которые полагались в своей тактике на достижение превосходства над оппонентами благодаря раннему контролю над картой, вряд ли были рады разглашению таймингов и даже позиций их вардов.

От этой неожиданной рассылки от Valve больше всего пострадают, в первую очередь, команды, прошедшие в мейн-ивент, так как сомнительно, что участники Wild Card успеют подготовить что-то новое за один тренировочный день.

Virtus.pro

Team Empire

Natus Vincere

Vega Squadron

Team Secret

Evil Geniuses

Комментарии