Новость

TI4 Europe: Virtus.pro будут в Сиэтле!

Судьба последней путёвки в Сиэтл решалась в русском дерби между  Virtus.pro и  RoX.KIS. В групповом этапе вторые не оставили никаких шансов «медведям», и теперь явно полны решимости повторить успех. Однако до квалификаций VP удавалось одержать победу над RoX в менее значимых турнирах. Сегодня же на кону было очень многое, и обе команды просто обязаны были показывать свою лучшую игру.

Убитый до выхода крипов на первой карте Рошан помог Virtus.pro с самого начала захватить преимущество, которое они каждую минуту укрепляли грамотными драками и действиями. В такой ситуации нужно было завершать сет победой, что и сделали VP без особых проблем. Но после попытки провернуть то же самое на первой карте, драка закончилась разменом 3 в 1 в пользу RoX.KIS. В дальнейшем VP неплохо сопротивлялись, но сильные герои RoX не позволили довести партию до итоговой виктории.

Счёт сравнялся, и игра была переведена в решающий сет. Там Virtus.pro опять удалось захватить стартовое преимущество за счёт отличных перемещений саппортов и телепортов Фуриона, и даже пара неудачных драк не смогла изменить ход событий. Планомерно и чётко VP доводят третью партию до победы. Они уже точно поедут в Сиэтл, но в у них ещё есть возможность завоевать слот в основную сетку в сегодняшнем гранд-финале.

Комментарии