Новость

TI4 Europe: Итоги групповой стадии

Завершилась напряженная групповая стадия европейской квалификации на The International 4, по итогам которой определились четыре команды, которые завтра продолжат свою борьбу за две путевки в Сиэтл. Напомним, что первая по результатам плейофф команда напрямую проходит в основную стадию турнира. Коллектив, который проиграет в финале, тоже отправится в столицу штата Вашингтон играть мини-турнир с вторыми местами из других регионов. На кону данного мини-турнира будет последний оставшийся слот на TI4.


Есть два однозначных лидера -   RoX.KIS и   mousesports, которые с большой долей вероятности и поедут на The International 4. Обе команды показали игру на голову выше своих оппонентов и достойно заняли свои места в следующей стадии турнира. 

Далее, с небольшим отставанием, следует команда   Team Coast, которая на шаг впереди всех, кто ниже, но до уровня двух лидеров пока не дотягивает. Бывшим «мономаньякам» предстоит сыграть с Virtus.pro, которых в регулярке они обыграли. Получится ли Team Coast повторить успех и развить его против mouz или RoX — большой вопрос. 

А вот с 4 по 8 место идут пять очень плотных команд, которые были в одном шаге от массовых переигровок. Если бы   Virtus.pro уступили   hehe, а Relax смогли одолеть MeetYourMakers, то мы бы сейчас продолжали смотреть увлекательную доту под уже коматозные голоса комментаторов SLTV. Но этого не случилось, «медведи» не без проблем и валидола смогли одержать важную для себя победу и урвали четвертую путёвку в плей-офф. Там их ожидает рематч с Team Coast. 


Комментарии