Новость

TI 2016: Без сюрпризов. Итоги первых отборочных в Европе и Азии

Первыми «отстрелялись» азиатские коллективы. Матчи в этом регионе вызывают небольшой интерес, но всё же... Большими именами азиатская квалификация не блистала, но крепких команд было достаточно. Взять хотя бы  White Fries Gaming и  Mineski-X. Коллективы уверенной поступью вышли в финал, где разыграли единственную путёвку на закрытую квалификацию. White Fries оказались сильнее в очном противостоянии, чем заслужили участие в отборочном турнире немного иного уровня соперничества.

Но не ради азиатской квалификации мы сидели возле своих экранов, когда можно было прогуляться на свежем воздухе. Матчи европейской квалификации нас всё-таки сдерживали. Мы не припомним, когда открытая квалификация была настолько интересной, чтобы было так много известных имён. Преимущество таких квалификаций неоспоримо: вы можете зарегистрировать свой коллектив и если повезёт — сыграть против тех же  Team Secret.

Не зря отборочные назвали «мясорубкой». Известных коллективов было много, но на закрытые квалификации прошла лишь одна команда.  Polarity завершили соревнование уже на стадии 1/8 финала, так как противостоял им, наверное, один из самых неудобных соперников —  Danish Bears. Команда Скрина дошла до четвертьфиналов, где была побеждена  Team Spirit. А больше всех удивили сербские игроки из  Elements One, сумевшие пробиться в полуфинал.

В главном же матче квалификации сошлись Danish Bears и Team Secret. Матч завершился только ранним утром, в котором Team Secret оказались сильнее 2:0. Кстати, Пуппея и Ко могли остановить ещё на стадии 1/8 финала.  Prodota была близка к победе над фаворитом, но опыт и уровень мастерства отдельных игроков Team Secret сыграли свою роль в этом матче.

Первая открытая квалификация завершилась, но на очереди ещё вторая. С 25 по 28 июня пройдёт региональный отборочный этап, по результатам которого станут известны все участники предстоящего чемпионата в Сиэтле.

Комментарии