Статья

Thorin: «Возвращение Inferno сильно ударило по Na'Vi и Virtus.pro»


О значимости возвращения Inferno

«Ключевым моментом, который может определить победителя DreamHack Masters Las Vegas, станет не форма команд, а добавление Inferno в список соревновательных карт. Возможно,  Astralis продолжит серию успешных выступлений, а может быть "выстрелит"  fnatic, но сделает она это в контексте обновления маппула. <...> Я считаю, что изменять Inferno не было никакой нужды, учитывая любовь к карте среди профессионалов. Даже не самые сильные команды на Inferno, такие как  Natus Vincere G2A или  Virtus.pro G2A, все равно были не против играть её. Никто не может сказать, как лучшие команды мира будут выступать на новой Inferno, но если карта останется такой, какой она и была, то можно ожидать частых игр на ней уже сейчас».

О тех, кто предпочтет играть Inferno

«Состав fnatic с  Маркусом «pronax» Уолстеном выступал на карте успешнее, чем новый. Но текущий шведский ростер все равно был грозным соперником на карте и мог проиграть только другой топ-команде. С уходом требовавшей "чистого скилла" Dust2 и возвращением Inferno шведам придется адаптироваться, если они хотят выигрывать.

Для бывших  SK Gaming это тоже важное возвращение, ведь коллектив  Габриэля «FalleN» Толедо был крайне сильным на старой версии карты. Теперь бразильцы могут выгодно изменить свой набор карт и снова бороться за топ-1, спустя восемь месяцев от последнего выигранного финала».

Astralis тоже никогда не была против сыграть Inferno, хотя карта была для нее лишь третьей по силе. Также надо помнить, что все команды  Лукаса «gla1ve» Россандэра любили Inferno и успешно на ней выступали, особенно  Copenhagen Wolves в 2013. У Astralis очень сильный набор карт, и с возвращением Inferno он станет еще серьезнее».

Еще в составе  Team Dignitas Маттиас «MSL» Лауридсен очень любил Inferno, и первые успехи датской команды в 2016 году связаны именно с этой картой. Учитывая то, что  North сфокусировалась на расширении своего маппула, команда может начать играть Inferno довольно быстро, так же, как это произошло с Nuke».

О тех, кто может начать играть Inferno

«Возвращение Inferno сильно ударило по Natus Vincere и Virtus.pro, ведь обе команды по разным причинам не особо хороши на карте. Для Virtus.pro, тем не менее, это всё равно плюс, ведь Inferno заменила Dust2, который поляки банят уже на протяжении двух лет. До последнего изменения маппула Virtus.pro начинала играть все обновленные карты, включая Cobblestone, Overpass, Train и Nuke. Поэтому подобного можно ждать и от Inferno.

Проблемы Na'Vi крылись в медленной игре, навязываемой  Даниилом «Zeus» Тесленко и  Сергеем «starix» Ищуком. Но Zeus уже давно нет в команде, а влияние на игру starix теперь (после ограничений Valve на общение тренера с командой прим. ред.) крайне лимитировано. А с составом, который есть у Na'Vi, она определенно может неплохо выступить на новой Inferno».

Комментарии