Новость

The Manila Major: Гайд для зрителей

На этот раз, в отличие от двух предыдущих major-турниров во Франкфурте и Шанхае, организаторами было принято решение увеличить количество напрямую приглашенных коллективов с восьми до двенадцати слотов. На квалификации, которые традиционно проходили в Европе, Америке, Китае и Юго-Восточной Азии, было выделено всего четыре места в основной части турнира.

Само мероприятие, как мы уже успели отметить, пройдёт в столице Филиппин – Маниле. Местом проведения станет Mall of Asia Arena, с которой зрители уже успели познакомиться в рамках ESL One Manila 2016, прошедшего в конце апреля и ставшего своеобразной репетицией перед мероприятием уровня «major». Напомним, что тогда победу одержал китайский коллектив  Wings, который едет на будущий турнир в качестве одного из фаворитов.

Счастливыми обладателями прямых путёвок в Манилу стали команды:  OG,  compLexity Gaming,  Wings Gaming,  Team Secret,  Natus Vincere,  Team Liquid,  The Alliance,  Vici Gaming Reborn,  Fnatic,  Evil Geniuses,  MVP Phoenix и  LGD Gaming. Ещё четверка участников определилась путём довольно сложных региональных квалификаций, где лучше всех оказались  Team Empire,  Newbee,  Digital Chaos,  Mineski. Именно эти 16 команд поедут за званием чемпиона на The Manila Major, а также поборются за общий призовой фонд размером в три миллиона долларов.

Все коллективы были распределены на четыре группы по четыре команды в каждой. Система проведения групповой стадии – Double Elimination, а формат матчей – bo3. Команды, занявшие первое и второе места в группе, гарантируют себе проход в верхнюю часть сетки плей-офф стадии турнира (Main Event), а третье и четвертое место – в нижнюю. Групповая стадия продлится два дня – 3-4 июня.

12 июня, плей-офф:

11 июня, плей-офф:

Main Event стартует после небольшого перерыва – 7 июня, и продолжится вплоть до 12 числа. Почти все матчи плей-офф стадии пройдут в формате bo3. Исключением станет первый раунд нижней сетки и гранд-финал, формат которых bo1 и bo5 соответственно. Ниже вы можете ознакомиться с русскоязычными «талантами» на данном мероприятии, а также распределением призового фонда.

Невозможно не отметить отсутствие среди комментаторов  Виталия «v1lat» Волочая, который пропустит поездку в Манилу по личным причинам, но будет комментировать матчи группового этапа.  Роман «CaspeRRR» Лепёхин, не так давно покинувший студию RuHub, поможет коллегам в освещении матчей очередного major-турнира.

 Англоязычная трансляция

 Англоязычная трансляция #2

 Русскоязычная трансляция от RuHub

 Русскоязычная трансляция от RuHub #2

  1. $1 110 000
  2. $405 000
  3. $315 000
  4. $255 000

Коллективы, занявшие 5-6 места, получат по $202 000, 7-8 — $105 000, 9-12 — $45 000, а 13-16 — $30 000.

Комментарии