Новость

Tempo Storm уволила тренера по Super Smash Bros. Его обвиняли в сексуальных домогательствах

3

Tempo Storm рассталась с Дениэлом Pierce7d Серафином, тренером по Super Smash Bros., после публичных обвинений в сексуальных домогательствах в его адрес. Серафину также запретили присутствовать на чемпионате Genesis 6, который пройдет в начале февраля.

На поведение Pierce7d пожаловалась стример и контент-мейкер Princess Hyrule. Она заявила, что Серафин «распускал руки» во время ивента Community Effort Orlando, который прошел летом. Это подтвердили другие посетители мероприятия. Изначально Серафин отвергал все обвинения, однако впоследствии извинился за свое поведение.

Гонсало ZeRo Барриос, которого тренировал Pierce7d, опубликовал заявление в твиттере по поводу инцидента. Он отметил, что сразу перестал работать с наставником, когда узнал о случившемся, а также вместе с организацией «начал искать способы разорвать контракт с Серафином».

Pierce7d также запретили появляться на турнире Genesis 6 — об этом сообщили организаторы. Сейчас Серафин активно отвечает на вопросы в твиттере, где отстаивает свою позицию: он считает, что между ним и Princess Hyrule произошло недопонимание, при этом он сожалеет о случившемся. Тренера обвиняют в «неискреннем извинении».

Комментарии