Новость

Российский хакер: «Нечестные игроки были и будут!»

О мотивах и целях

«Мы пытались как можно сильнее расширить наше движение. Если вы довольно долго играете в данную игру, вы поймёте как она менялась. До чего теперь она дошла. Изменить, но никак не навредить — вот моя цель.

Да, для кого-то я испортил игру. А для кого-то я помогаю ее вылечить. Нечестные игроки были и будут!»

О взломе CS:GO и дальнейших планах

«В тот мега-нагруженный для игры день мы пытались донести посыл до ещё не осознавших игроков, может быть только купивших игру людей. Игра испортилась, но как только они всё сделают-переделают — это будет нечто.

Один день им (Valve — прим.ред.) потребовался чтобы просто задуматься. Просто столь сложный софт (для нашей команды которая его писала) — это достойно. Так, как на нахождение дыр в их системе нам понадобилось 2 месяца!

[Теперь] прекращаем потихоньку. Мы уже не первую неделю знаем, что компания во все тяжкие трудятся, пока все "читерят" каким то образом пытаясь создать хаос. Стоит только подождать, и огромное количество читов просто сметёт всех. В то же время я не хотел до последнего говорить, но у них на руках реально серьёзный проект».

Полное интервью доступно по ссылке.

tedredphox — российский хакер, написавший программу, из-за которой при поиске матча в CS:GO лобби заполнялось ботами. При добавлении ботов в друзья пользователи получали VAC-баны. Для устранения уязвимости Valve понадобилось два дня.

Комментарии