Новость

TECHLABS Cup: Триумф Team Empire

Финальный этап TECHLABS Cup в Москве несомненно стал главным событием в мире Доты за этот месяц. По крайней мере, для нашей страны. Как часто у болельщиков появляется шанс сфотографироваться с лучшими игроками России, Украины и Беларуси и взять у них автограф? На два дня в Москву пожаловали четыре топовых команды из СНГ. И каждой из них было что доказывать на этом чемпионате.

 Virtus.pro только начали одерживать свои первые победы в новом составе. Команда неделю тренировалась на буткемпе. Игроки полны решимости доказать свой высокий уровень игры и подтвердить возлагаемые на них надежды.

В  Team Empire на днях сменили своего мидера. Среди болельщиков прошли волны негодования. Менеджеры успокоили фанов, уверив, что это пойдешь лишь на пользу команде и результаты станут еще лучше. Поэтому команде было важно доказать слова делом.

Команда  Power Rangers всегда считалась крепким соперником, который может удивить на турнирах. Однако больших прорывов пока так и не случилось. PR не могут похвастаться большими успехами на арене. TECHLABS - отличная возможность проявить себя.

Ну а  Natus Vincere уже давно всем всё доказали. Просто от них, как и всегда, болельщики требуют только побед. А поэтому любой результат кроме чемпионства будет воспринят провалом.

Игровой день начался с матча Power Rangers против Team Empire. Белоруссы отлично начали и казалось, что первая карта останется за ними. Однако россияне совершили впечатляющий камбэк. Причем сделали они это очень красиво и визуально легко. На второй карте они лишь доказали своё превосходство, хоть PR и показали хороший уровень игры.

Следующими на сцену вышли Natus Vincere и Virtus.pro. VP на днях смогли выиграть своих оппонентов в онлайне, однако затем украинская команда взяла реванш. Сегодня повторился исход последнего из матчей - NaVi уверенно контролировали весь ход игры и уверенно победили 2:0.

Финальный матч удался на славу. Empire показали великолепную игру. Подстать им были и NaVi. Команды подарили нам игру достойную грандфинала. К удивлению многих болельщиков, сильнее в этом матче оказались Team Empire. Браво, «империя»! Российская команда заняла минимум второе место на этом турнире.

В воскресенье игровой день начнется с 10:15 по Москве. Первыми на сцену выйдут проигравшие коллективы - Virtus.pro и Power Rangers. Тот, кто уступит в этом поединке покинет этот турнир первым. Посмотреть сетку турнира и расписание можно в нашем репортаже: «TECHLABS Cup 2013».

Комментарии