Новость

Team Secret пригласили в основной этап китайского «майнора»

Craft
84

В турнире The Perfect World Masters выступят десять команд — четыре представителя Китая, два коллектива из Европы, а также по одному участнику от СНГ, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки. В соответствии с требованием Valve, команды из любого региона получили шанс пробиться на основной турнир. Тем не менее количество приглашений для китайских коллективов, а также инвайт  Team Secret вызвали недовольство среди комментаторов и игроков.

Ждём 3 прямых инвайта для СНГ команд и 4 слота для СНГ квал на следующих мейджорах/майнорах. https://t.co/7UbeXgR1Ih

Китайский минор и 4 китайских команды... да лаааааадно... никто такого не ожидал, конечно же... https://t.co/FODmVBXq0g

Приглашение Team Secret на турнир раскритиковал чемпион The International 2015 и капитан  The Dire Питер «ppd» Дагер. Он пожаловался в «Твиттере», что организаторы The Perfect World Masters крайне субъективно подходят к раздаче квалификационных очков The International 2018. В комментариях к его посту отписался менеджер Team Secret  Мэтью «Cyborgmatt» Бейли, который напомнил Дагеру, что только четыре лучших команды получат квалификационные очки. Этим ответом ppd не удовлетворился и выразил удивление, почему Team Secret вообще пригласили на турнир:

How did your incomplete unsuccessful team get directly invited to a tournament?

This is not some shot at team secret, moreso a shot at the system we are competing in. Secret is an awesome team.

Our team is willing to do autograph signings, video content, and other "favors" in exchange for direct invitations to tournaments. 4Head

The Perfect World Masters — первый китайский «майнор», который пройдет с 19 по 26 ноября в Шанхае. Призовой фонд турнира составляет $300 тыс.

Комментарии