Новость

Team Dignitas посетят LAN-финал CEVO Season 9

Первая квалификация включала в себя как представителей западноевропейских стран, так и коллективы из СНГ. Однако последних было критически мало – свои права на жизнь защищали разве что  Flipsid3 Tactics и  Team Empire.

Подавляющее большинство команд базировалось в Скандинавии, вновь делая её лидером по количеству полупрофессиональных команд. Дальше всех зашли уже опытные  Team Dignitas и  SK Gaming, неоднократно обыгрывавшие соотечественников в первых раундах плей-офф.

Самым стойким по итогам первых квалификаций стал вышеупомянутый датско-норвежский состав Team Dignitas. На своем пути они всухую обыграли британцев из  FM eSports, шведов из  DenDD, а также  HellRaisers, постепенно возрождающих прошлогодний состав  Fraternitas. В последней встрече Dignitas не без труда справились с Flipsid3, обеспечив себе еще один неплохой для посещения турнир.

Девятый сезон CEVO включает в себя семь отборочных этапов, три из которых будут проходить для Европы, а остальные – для американского региона. Прямое приглашение на LAN-финал получили лишь  Virtus.pro как победители предыдущего сезона. По итогам первых отборочных в Америке своими заслугами могут гордиться  OpTic Gaming, однако по завершении мейджора в бой могут вступить и более сильные конкуренты. Главное мероприятие намечено на последнюю неделю апреля и соберет 8 составов в лондонской Gfinity Arena. Основной призовой фонд чемпионата составит $125 000.

Комментарии