Новость

Team Dignitas отобралась на EPICENTER: Moscow

В групповом этапе по системе GSL приняли участие восемь европейских команд.  Astralis не отдала ни одной карты  Wizards e-Sports Club и  FaZe Clan в квартете «А», что принесло ей место в плей-офф. 1 сентября FaZe оказалась сильнее Wizards в матче за оставшуюся путёвку.

Первым противостоянием в группе «B» стала встреча между  GODSENT и  Heroic. Шведская пятёрка взяла верх над датчанами, а затем победила  mousesports и вышла в стадию игры на вылет. Team Dignitas выбила из борьбы Heroic и попала в следующий раунд после того, как немецкая организация отказалась от участия в мероприятии.

Групповой этап европейской квалификации к EPICENTER: Moscow:

Плей-офф открыл матч между двумя датскими командами. Сильнее оказалась Team Dignitas — 16:12 на Nuke, 14:16 на Mirage и 19:17 на Cache. 20 сентября GODSENT сумела переломить ход поединка против FaZe Clan — 16:12 на Mirage и 16:5 на Dust2 после 13:16 на Train — и выйти в финал. Заключительный матч отборочного турнира выиграла Dignitas: на Cobblestone шведы взяли лишь три раунда, а Mirage закончился победой датчан со счётом 16:11. Таким образом, Team Dignitas стала седьмым участником EPICENTER: Moscow.

Сетка плей-офф:

EPICENTER: Moscow — крупнейший международный турнир по Counter-Strike: Global Offensive на территории СНГ с призовым фондом в $500 000. В нём примут участие восемь команд: шесть получили приглашения организаторов, Team Dignitas прошла отборочные для европейских составов, а последняя путёвка достанется победителю СНГ-квалификации. Купить билет на EPICENTER: Moscow можно по по ссылке. Финальный этап соревнования пройдёт с 22 по 23 октября в многофункциональном спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец».

Список участников EPICENTER: Moscow:

Комментарии