Интервью

Tarik: «Важно учиться на своих ошибках»

Победитель ELEAGUE Major 2018 в составе Cloud9 Тарик tarik Целик рассказал, что помогло команде победить на турнире и какие выводы он сделал из поражения в финале cs_summit 2. Киберспортсмен также дал несколько советов игрокам, которые хотят попасть на профессиональную сцену.

О финале ELEAGUE Major 2018

«На протяжении всей серии мы были настроены лишь на победу, все наши мысли были сосредоточены только на игре. Не имело значения, какой был счет, мы просто максимально фокусировались на каждом раунде и таким образом забирали их один за другим. Это многое решало, так как в один момент на последней карте мы были далеки от победы, но смогли сделать камбек, который показал нашу стойкость и то, что мы готовы сражаться до последнего; что способны перевернуть ход игры в таком важном матче».

Совет начинающим игрокам

«Я думаю, что самое важное — держать баланс. Ты не можешь просто сидеть и играть в Counter-Strike весь день, ты должен также заниматься и другими вещами. Но в то же время ты должен полностью посвятить себя игре. Тяжелая работа над собой — это то, что требуется больше всего, чтобы стать хорошим игроком.

Кроме этого, важно учиться на своих ошибках. Но в целом ты должен просто наблюдать за про-игроками, смотреть за их игрой и потом реализовывать это на практике; проверять, получится ли у тебя сделать так же. То есть ты с чего-то начнешь, будешь играть на низком уровне, а затем станешь потихоньку улучшать свой уровень игры. Это лучший способ, чтобы подняться выше: ты с чего-то начинаешь и стараешься стать лучше».

Комментарии