Новость

Tarik о NaVi: «Недооценивать их никак нельзя, судя по последним результатам»

36

Игрок MIBR Тарик tarik Целик рассказал VPesports о предстоящем матче против Natus Vincere и признал, что состав Данила Zeus Тесленко нельзя недооценивать. Он также обсудил неудачи его бывшей команды — Cloud9. Целик отметил, что американскому коллективу стоит сохранить Майкила Golden Селима.

Tarik сказал, что пропустил матч NaVi против BIG из-за тренировок, но все равно представляет себе игру этой команды: «Мы не смотрели вчера игры NaVi, потому что тренировались. Но мы понимаем, что это за команда. У NaVi есть много опыта и скилла, недооценивать их никак нельзя, судя по последним результатам. Но мы должны готовиться к следующему матчу так же, как и ко всем другим. Очень важно повторить всю ту тренировочную рутину, которой мы обычно следуем, и убедиться, что мы все одинаково готовы. Но игра будет безумной и очень крутой».

Целик также обсудил свой бывший клуб и признал, что Мартина STYKO Стика можно заменить другим игроком: «Думаю, подписав Golden, Cloud9 сделала шаг в правильном направлении. Думаю, команде нужен постоянный лидер, который сможет наладить игру и держать всех под контролем. Оставлять ли STYKO — решать его текущим тиммейтам. Думаю, RUSH или autimatic вполне могут стать звездами этого состава, но и Skadoodle должен поработать над игрой, потому что он является важной частью C9. STYKO вписывается в эту команду, но все зависит от того, что клуб захочет делать дальше. Потому что сейчас Cloud9 может присмотреться и к другим игрокам».

MIBR обыграла Complexity Gaming в четвертьфинале FACEIT Major — London 2018. За выход в финал команда сыграет против NaVi, встреча состоится 22 сентября ориентировочно в 18:15 мск.

Турнир проходит с 5 по 23 сентября. Борьбу за чемпионство на нем продолжают шесть команд, еще 18 его ранее покинули. Призовой фонд соревнования составляет миллион долларов.

Комментарии