Интервью

Tarik: «Если я должен быть капитаном, я им буду»

Тарик tarik Целик рассказал о победе над BIG в финале DreamHack Open Denver 2017 в интервью HLTV.org. Капитан Cloud9 также поделился мнением о  FaZe Clan и упомянул трудности нового состава. 

О финале против BIG

«BIG — хорошая команда, этого не отнять. На Cache все могло сложиться иначе: мы допустили несколько ошибок и чуть не отдали карту из-за этого. Даже не помню, сколько экономических раундов мы проиграли — один был точно. Я плохо показал себя на Cache, но остальные сделали, что могли. Все играли просто отлично, я очень горд ими. Все могло пойти не по плану, особенно на Cache, и кто знает, что было бы дальше. Сейчас я просто рад, что мы победили».

О FaZe Clan

«FaZe Clan выглядит устрашающе. Это команда, против которой никому не хочется играть. У этого состава много отличных стрелков, которые к тому же работают как единое целое. Именно это и пугает. От любой суперкоманды ждут внутренних споров, но Финн karrigan Андерсен, судя по всему, хорошо поработал над этим вопросом. Я стараюсь перенимать у него некоторые вещи, потому что он знает, как сделать игру в команде комфортной для каждого участника. Именно этого я и пытаюсь добиться в Cloud9».

О смене капитана

«Быть капитаном иногда очень тяжело. У этой роли есть свои плюсы и минусы. Критика, давление, ответственность. Но я начинаю понимать, что к чему — это было сложно и проще не станет. Думаю, все получится, если мои тиммейты будут верить в меня. В конце концов, я хочу делать то, что от меня требуется. Поэтому, если я должен быть капитаном, я им буду. Если же команде нужно будет что-то другое, я сделаю и это. Все потому, что я хочу побеждать.

Джейк Stewie2k Йип приспосабливается к новой системе. Поначалу я пытался работать по-своему, но с учетом старых наработок команды. Так, чтобы все понимали, что мы делаем в игре. Как только Stewie2k почувствует себя комфортно в новой обстановке, его будет невозможно остановить. Он очень важен для команды, потому что когда он начинает попадать, нас очень трудно победить».

Комментарии