Новость

TakeTV назвала первых участников Homestory Cup XIV

Среди приглашённых —  Джу «Zest» Сон Вук, победитель 2016 Global StarCraft II League Season 1 и  Ким «sOs» Ю Джин, чемпион WCS Global Final 2015. Всего в турнире примут участие 32 игрока. Ещё 13 киберспортсменов получат приглашения, остальные восемь пройдут квалификации. Дата проведения и формат отборочных будут объявлены позднее. Призовой фонд чемпионата составляет $20 тыс. Формат проведения неизвестен, последние пять лет турнир состоит из двух групповых стадий и сетки формата single-elimination.

Пригласить сразу восемь игроков из девяти корейских организаторы смогли благодаря поддержке сообщества. Изначально они планировали привезти двоих, но фанаты открыли сбор средств для увеличения количества участников из Южной Кореи и собрали более €6 тыс., что позволило пригласить остальных.  Джан «MC» Мин Чул примет участие в Homestory Cup уже в десятый раз. Также организаторы пригласили первых игроков из Европы. Ими стали  Марк «uThermal» Шлаппи,  Йэнс «Snute» Оскорд и  Тобиас «ShoWTimE» Зибер.

HomeStory Cup — серия турниров по StarCraft II, начавшаяся в 2010 году. Местом проведения является дом-студия немецкого комментатора  Денниса «TaKe» Гелена. Ивент отличается от других киберспортивных событий дружеской домашней атмосферой. Игроки не только сражаются за кубок, но и комментируют другие матчи, играют в разные игры и дают интервью в джакузи, что позволяет зрителям наблюдать за игроками в нестандартной обстановке. Позднее подобные мероприятия начали проводить и в других дисциплинах — SeatStory Cup в Hearthstone и The Summit в Dota 2.

Список участников Homestory Cup XIV:

Комментарии