Новость

TACO: «Я легко решил перейти в Liquid, когда узнал, как здесь ценят zews»

16

Эпитасио TACO де Мело объяснил, что на его решение перейти в Team Liquid повлиял тренер команды Вилтон zews Прадо. В интервью Cybersport.com игрок также рассказал, что в новом составе ему дают больше свободы, чем в SK Gaming.

Об SK Gaming и Team Liquid

«Для меня разница между SK Gaming и Team Liquid заключается в том, что в предыдущей команде я всегда был энтри-фрагером и всегда играл на B. Сейчас мне дают больше свободы. Думаю, это пошло мне на пользу — сравните мои выступления в SK и Liquid. Конечно, были хорошие моменты и в SK, но здесь я могу делать, что захочу. Постоянно учусь чему-то новому. В этом и есть разница. <...> Сейчас я могу делать то, что нужно команде, а это очень важно. У нас есть и другие игроки, которые могут исполнять разные роли. Мне так даже удобнее».

О zews

«Я легко решил перейти в Liquid, когда узнал, как здесь ценят zews. Его уважает не только команда, но и все в CS:GO. Он очень хороший парень — как тренер и как друг. Я был очень рад возможности сыграть с ним в одной команде. Это было очень важно для меня и сильно повлияло на решение присоединиться к Liquid. <...>

Мне кажется, что [со времен Luminosity Gaming] zews получил больше свободы и стал более уверенным. Теперь он работает и делает то, что считает нужным. В SK он сомневался в себе из-за критиков — не из-за состава. Теперь же я только и вижу, как его зовут в разные команды, когда у них что-то не ладится с тренером. Он изменился и доказал всем, что играет важную роль».

22 марта TACO покинул бразильский состав SK Gaming, с которым выиграл оба мейджора в 2016 году. 6 июня он заменил Лукаса steel Лопеса в Team Liquid. С ним коллектив занял вторые места на LAN-финалах ESL Pro League Season 7 и ECS Season 5, а также 3-4 место на ESL One Belo Horizonte 2018.

Комментарии